Portail IP   bandeau_genéral
imprimer
Imprimer
     Parasitologie Biomédicale


  Responsable : Pierre Druilhe (druilhe@pasteur.fr)


  resume

  Pas de résumé.


  rapport

cale Pas de rapport.

Mots-clés: Plasmodium falciparum, immunité, vaccins, merozoite, stades hépatiques, régulation de l’expression



  publications

puce Toutes les publications 2003 sur notre base de données


  personnel

  Secrétariat Chercheurs Stagiaires Autre personnel
  Gangloff Laurence – lganglof@pasteur.fr Grüner, Anne Charlotte (post-doc, Cochin) gac@pasteur.fr

Pérignon, Jean-Louis (Faculté Necker-Enfants Malades) perignon@pasteur.fr

Roussilhon, Christian (Réseau des IPOM) roussilo@pasteur.fr

Snounou, Georges (DR2 CNRS) snounou@pasteur.fr

Soe Soe, Daw (post-doc, Institut Pasteur) soesoe@pasteur.fr

Perlaza, Blanca-Liliana (post-doc) bperlaza@pasteur.fr

Jafarshad, Ali (PhD student) jafarsha@pasteur.fr

Hez, Stéphanie (PhD student) shez@pasteur.fr

Singh, Subhash, (PhD student) subhash@pasteur.fr

Mejia, Pedro (PhD student) pmejia@pasteur.fr

Bentchikou, Esma (student, post-MsC year)

Sauzet, Jean-Pierre (Ingénieur) jpsauzet@pasteur.fr

Blanc, Catherine (Technicienne) catblanc@pasteur.fr

Chaouche, Sophie (Technicienne) chaouche@pasteur.fr

Courau, Diana (Technicienne) couradia@pasteur.fr

Puchot, Nicolas (Technicien) npuchot@pasteur.fr

Quadour, Danielle (Aide de Laboratoire)


Rapports d'activité 2003 - Institut Pasteur
filet

Debut de Page recherche Portail Institut Pasteur

En cas de problèmes, de remarques, ou de questions concernant cette page Web écrire à rescom@pasteur.fr