Equipe

 

 

 CHEF D'UNITE

 

 SECRETAIRE

MURIEL DELEPIERRE
 01s-00003a-01b.jpg
muriel.delepierre@pasteur.fr

 

Denise Derhy

denise_derhy.jpg
denise.derhy@pasteur.fr

 

PERSONNEL PERMANENT

 

 Alain Chaffotte
 01s-00003a-017.jpg
alain.chaffotte@pasteur.fr

 Florence Cordier 
 01s-00003a-01e.jpg
florence.cordier@pasteur.fr

 Iñaki Guijarro
 01s-00003f-00i.jpg
inaki.guijarro@pasteur.fr 

 Nadia Izadi-Pruneyre
 01s-00003a-019.jpg
nadia.izadi-pruneyre@pasteur.fr

Ada Prochnicka-Chalufour
01s-00003a-01i.jpg
ada.prochnicka-chalufour@pasteur.fr

Catherine Simenel
 01s-00003a-01g.jpg
catherine.simenel@pasteur.fr

Nicolas Wolff 
01s-00003f-00j.jpg
nicolas.wolff@pasteur.fr

Bruno Virorge

brunovitorge.png

bruno.vitorge@pasteur.fr
 

Célia Caillet-Saguy
photoceliacaillet.jpg 
celia.caillet-saguy@pasteur.fr

 

PROFESSEUR INVITEE

 

Jeanne Hardy

jeannehardy.jpg

jeanne.hardy@pasteur.fr

   
 


POST-DOCTORANTS

 

 

Halina Wojtowicz
photohalinawojtowicz.jpg
halina.wojtowicz@pasteur.fr

 

 

  DOCTORANTS  

Pierre Maisonneuve
pierremaisonneuve.jpg
pierre.maisonneuve@pasteur.fr

Ariane Pillé

 ariane.jpg
ariane.pille@pasteur.fr 

Florent Delhommel
florent-delhommel.jpg
florent.delhommel@pasteur.fr

  ETUDIANTS EN MASTER  

Régine Dazzoni

reginedazzoni.jpg

regine.dazzoni@pasteur.fr

Déborah Sitbon

deborahsitbon.jpeg

deborah.sitbon@pasteur.fr

 

 


Nos anciens collaborateurs

Patrick Sodano : Chargé de Recherche CNRS ; (croix.jpg 1997)
Edith Hantz : ; Professeur, Université Paris 13
Thierry Rose : Assistant Institut Pasteur ; Chargé de Recherche  Institut Pasteur 
Florence Lebreton : PhD ; Cabinet de conseil, USA
Carine Tisné : PhD ; Directeur de Recherche CNRS, Université Paris 5
Jerôme Boisbouvier :Master ; Directeur de Recherche CNRS – Professeur IBL Grenoble
Claire Castagné : PhD ; « coach » d’orientation de carrières et scolaire
Damien Garnier : Master ;
Francis Schaeffer : Chargé de Recherche Institut Pasteur ; retraité
Alessandro Pintar :  Postdoctorant ; Research Scientist ICGEB Trieste
Manel Ben Aissa : Master ;

Clarisse Deniaux : PhD ;

Marie-Jeanne Clément : PhD ; Ingénieur de Recherche, Université d’Evry
Karine Frénal : PhD ; Maître Assistant, Université de Génève
Julien Lefèvre : PhD ; Postdoctorant, INRA, Toulouse
François-Xavier Theillet : PhD ; Postdoctorant, FMP Berlin
Florence Guillère : PhD ; Maître de Conférences, Université Lyon 1
Nicolas Babault : PhD ; Postdoctorant, Mount Sinai Medical Center, NewYork, NY
Anne Lecroisey : Chargé de Recherche Institut Pasteur ; retraitée
Gisèle Amorim :Postdoctorante ; Professeur Université Fédérale Rio de Janeiro
Elouan Terrien : PhD ; Maraîcher bio
Idir Malki : PhD ;




 

 

 

Mis à jour le 12/06/2014

 

logopasteur.gif

 

logo-cnrs.jpg

Contact

RMN des Biomolécules
CNRS UMR 3528
Muriel Delepierre

 

Institut Pasteur
28, Rue du Docteur Roux
75724 Paris Cedex 15 FRANCE

Chef de l'Unité : Tel + 33 (0)1 45 68 88 71
Secretary : Tel + 33 (0)1 40 61 37 02
Fax + 33 (0)1 45 68 89 29

Agenda

Tout l'agenda