Equipe

Responsable

 

image017.jpg

Dr. Arnaud Echard
PhD, CNRS Directeur de Recherche
phone: +33 (1) 4438 9409
arnaud.echard@pasteur.fr

Secrétaire

 

nadine.jpg

Nadine Delarue
phone: +33 (1) 4438 8327
fax: + 33 (0)1 45 68 89 54
nadine.delarue@pasteur.fr

Technicienne

 

murielle.jpg

Murielle Rocancourt
Institut Pasteur
phone: +33 (1) 4438 9410
murielle.rocancourt@pasteur.fr

 

Chercheur permanente

 

neetu.jpg

Dr. Neetu Gupta

Institut Pasteur

phone: +33 (1) 4438 9410

neetu.gupta@pasteur.fr


Chercheurs post-doctoraux

 

image013.jpg

Dr. Stéphane Frémont

phone: +33 (1) 4438 9407

stephane.fremont@pasteur.fr

anne-lise-gaffuri.png

Dr. Anne-Lise Gaffuri
phone: +33 (1) 4438 9407
anne-lise.gaffuri@pasteur.fr 

Doctorants

 

clothildecauvin.jpg

Clothilde Cauvin
phone: +33 (1) 4438 9410
clothilde.cauvin@pasteur.fr

kerstin.jpg

Kerstin Klinkert
phone: +33 (1) 4438 9410
kerstin.klinkert@pasteur.fr

Mis à jour le 01/09/2014

Emplois/stages

Nous avons actuellement des offres financées pour accueillir des chercheurs post-doctorants.

 

Nous sommes également intéressés à former des étudiants en thèse et en master.

 

Si nos recherches vous intéressent, contactez-nous :

arnaud.echard@pasteur.fr

Nous contacter

Laboratoire Trafic Membranaire et Division Cellulaire (TMDC)

Institut Pasteur
25-28 rue du Docteur Roux
75015 PARIS
FRANCE

tel: 01 44 38 9409 (A. Echard)

tel: 01 44 38 8327 (secrétariat)

fax: 01 45 68 8954


 

pasteur.jpg
Accès

Agenda

Tout l'agenda